Consulenza nella progettazione

Una rete organizzata e strutturata di consulenti nella progettazione opera su tutto il territorio nazionale al fianco di architetti, studi di progettazione, interior designers, enti pubblici, università e centri di ricerca.

Un servizio di consulenza per lo studio di materiali e soluzioni progettuali adatte ad ogni tipo di esigenza e realizzazione.

I nostri consulenti sono suddivisi in due macro aree: nord e centro-sud.

Contatta il consulente più vicino a te:

 

 
 

PIEMONTE-LIGURIA
Cuneo, Asti, Alessandria, Torino e prov. sud-ovest.
Genova, Savona, Imperia.

Barbara Moretti
335-7870579
Barbara.moretti@akzonobel.com

LOMBARDIA-EMILIA ROMAGNA-PIEMONTE
BG,BS,CO,CR,LC,MB,SO,VA,MI,PV,LO
Piacenza. Novara, Verbania.
Nadia Odorico
331-1698053
Nadia.odorico@akzonobel.com

EMILIA ROMAGNA - MARCHE - LOMBARDIA
"Emilia Romagna e Marche + Mantova città e prov.-esclusa Piacenza e prov."
Paolo Galli
335-8350137
Paolo.Galli@akzonobel.com

PIEMONTE-VALLE D'AOSTA
Biella, Vercelli,Torino nord e prov. nord-est.
Aosta.
Francesco Pezzo
334-1436248
Francesco.pezzo@akzonobel.com

FRIULI VENEZIA GIULIA-VENETO
Udine, Pordenone, Trieste, Gorizia.
Venezia Est.

Nevio Maurovic
335-7470166
Nevio.Maurovic@akzonobel.com

VENETO-TRENTINO ALTO ADIGE
VI, VR, PD, RO, TV, VE Ovest.
Trento, Bolzano.

Benedetta Steri
348-6658752
benedetta.steri@akzonobel.com

TOSCANA-UMBRIA-LIGURIA
FI, PO, PI, LI, LU, MS, GR, AR, SI, LA SPEZIA
Massimo Procacci
328-9514133
Massimo.Procacci@akzonobel.com

LAZIO-ABRUZZO
Domenico Di Odoardo
338-7050532
domenico.diodoardo@akzonobel.com

CAMPANIA-MOLISE
Ad eccezione di Napoli città e Termoli.
Giuseppe Fischetti
338-1517881
giuseppe.fischetti@akzonobel.com

CAMPANIA
Napoli città.
Ciro Zangaro
335-7389641
ciro.zangaro@akzonobel.com

PUGLIA-BASILICATA
Bari, Foggia.
Termoli.

Mario Contini
335-7896886
mario.contini@akzonobel.com

PUGLIA
Brindisi, Lecce, Taranto.
Pasquale Chirivì
335-1865545
pasquale.chirivi@akzonobel.com

TRENTINO A.A
Vicenza, Verona, Padova, Rovigo, Treviso, Venezia Ovest
Genova, Savona, Imperia.

Eros Pedron
335 5498278
eros.pedron@akzonobel.com

SARDEGNA
Maurizio Cuscusa
349-3347818
maurizio.cuscusa@akzonobel.com

SICILIA
Vito Caruso
340-2372308
vito.caruso@akzonobel.com